Clasificación FI/SSP-600 – 2020

Clasificación 2020 – Campeonato Castellano-Manchego de Velocidad

Clásicas FI/SSP-600

Clasificación definitiva.

Clásicas FII
Nombre y ApellidosClubCARTAGENA 11/03/2020NAVARRA
12/07/2020
RICARDO TORMO
03/10/2020
JEREZ 31/10/2020CARTAGENA 29/11/2020TOTAL
PUNTOS
1.MARTIN, ROBERTOAEMA202020301696
2. CHUMILLAS, DAVIDAEMA2525252095
3. BONAQUE, ALFREDOCD Gassdraque Motoclub16161313058
4. MORENO, PABLOAEMA251616057
5.CARDEÑA, TOMÁSAEMA1011910949
6.MARTÍN LANZA, J.MANUELAEMA81089742
7.MIRANDA, FRANCISCOCD CIV MotorSport91011838
8.MIGUEL MATARREDONAAEMA131300026
9.SERRANO MANZANO, BORJACD CIV MotorSport2525
10.GUIJARRO, DAVIDMXMontalbo111124
11.RICO MORENO, PEDRO JOSE1313
12.VALLINA MOLINA, VICTOR1111
13.TIRADO PEREZ, ANDRES1010

Clasificación 2020 – Campeonato Interautonómico de Velocidad

Clásicas FI/SSP-600

Clasificación definitiva.

Clásicas FII
Nombre y ApellidosClubJEREZ 07/03/2020CARTAGENA 11/07/2020NAVARRA
12/09/2020
RICARDO TORMO
03/10/2020
JEREZ 31/10/2020CARTAGENA 29/11/2020
TOTAL
PUNTOS
1. RODRIGUEZ, CRISTIANNORTE2525201686
2. CHUMILLAS, DAVID2016131362
3. MARTIN ELVIRA ROBERTO AEMA1391391155
4.GOMEZ BORNES, JOSE PEDRO202545
5. MORENO, PABLO AEMA2011738
6 LOPEZ, OSCAR MARIO
CIRCUITO JEREZ16565537
7. ORTEGA, JOSE MANUEL CIRCUITO JEREZ251136
8. DOMINGUEZ, JULIO CIRCUITO JEREZ201636
9.ARROYO CARO, JORGE25833
10. BONAQUE, ALFREDO1188431
11. ALVÁREZ, IVÁN167730
12.PENA, OSCAR2525
13.SALAS MONTESINO, JOSE ANTONIO16925
14.CABANÉS, JORGE13922
15. FONT, JOAN111021
16.SERRANO MANZANO, BORJA2020
17.MIGUEL MATARREDONAAEMA10515
18.GUIJARRO, DAVID MXMontalbo9615
19.CARDEÑA, TOMÁSAEMA7411215
20. GARCÍA, MIGUEL A.7411
21.SANZ SOLER, FRANCISCO JOSE6511
22. MIRANDA, FRACISCOAEMA622111
23. RIVACOBA, AITOR1010
24.RICO MORENO, PEDRO JOSE1010
25.GORDILLO PARRILLA, JONATHAN1010
26.LUQUE SANCHEZ, JULIO C.88
27. RICHART, FRANCISCO INDEPENDIENTE88
28.GARCIA VAZQUEZ, JUAN FRANCISCO347
29. MARTÍN LAZA, JOSE M.430007
30.VALLINA MOLINA, VICTOR66
31.TIRADO PEREZ, ANDRES33
32. CANO, CRISTIAN33
33. SOLANA, ROBERTO 22

Otras clasificaciones

Campeonato Castilla La Mancha 2018

Clásicas A: ver y descargar aquí.
Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI/SBK: ver y descargar aquí.
Clásicas FI/SSP: ver y descargar aquí.
Clásicas Fuerza Libre: ver y descargar aquí

Campeonato Castilla La Mancha 2017

Clásicas A: ver y descargar aquí.
Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI/SBK: ver y descargar aquí.
Clásicas D/FII: ver y descargar aquí.
Clásicas FII/SSP: ver y descargar aquí.
Clásicas Maxi: ver y descargar aquí.
Clásicas Copa Rav: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2016

Clásicas A: ver y descargar aquí.
Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI/83: ver y descargar aquí.
Clásicas FI/89: ver y descargar aquí.
Clásicas FII: ver y descargar aquí.
Clásicas 2T: ver y descargar aquí.
Clásicas Copa Rav: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2015

Clásicas A: ver y descargar aquí.
Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI: ver y descargar aquí.
Clásicas FII: ver y descargar aquí.
Clásicas 2T: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2014

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI: ver y descargar aquí.
Clásicas FII: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2013

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2012

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas F1 Y F2ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2011

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2010

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FIver y descargar aquí.
Clásicas FIIver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2009

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI: ver y descargar aquí.
Clásicas FIIver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2008

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI: ver y descargar aquí.
Clásicas FII: ver y descargar aquí.

Campeonato Castilla La Mancha 2007

Clásicas B: ver y descargar aquí.
Clásicas C: ver y descargar aquí.
Clásicas FI: ver y descargar aquí.
Clásicas FII: ver y descargar aquí.